: 我儿子去年9月份参军几月份开始到现在都没有发光荣之家门牌请问早那个部门

我儿在部队服役已近8年在这期間当地政府从来没有到家慰问过,也没有发“军属光荣”的门牌这次我儿打***问家里发“光荣之家”门牌吗?从来没人告知到底怎麼回事?政府能解释一下吗? 溆浦县双井镇梅花村章金花

  •   您好! 您在网上反映儿子在部队服役,没有人告知悬挂光荣牌一事已收悉现作如下答复: 按照《国务院办公厅关于做好退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通知》(国办函﹝2018﹞49号)“信息采集的对象包括退役軍人和烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属等退役军人事务主管部门服务管理的所有相关人员”的规定,你作为現役军人家属可以到户籍地退役军人事务部门进行信息采集登记按照国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭县挂光荣牌工作实施办法》的通知(国办发〔2018〕72号)“主动为持《中华人民共和国烈士证明书》、《中华人民共和国军人因公牺牲证明书》、《中华人囻共和国军人病故证明书》的“三属”家庭和现役军人家庭,退役军人家庭悬挂光荣牌”的规定采集登记建档立卡后,安排专人悬挂到位 如你有相关政策咨询,可以***咨询溆浦县民政局优抚安置股

      您好!您反映的问题已转县民政局核查、办复,感谢您的留言祝您事事顺心。

      溆浦互联网宣传管理中心

我儿在部队服役已近8年在这期間当地政府从来没有到家慰问过,也没有发“军属光荣”的门牌这次我儿打***问家里发“光荣之家”门牌吗?从来没人告知到底怎麼回事?政府能解释一下吗? 溆浦县双井镇梅花村章金花

  •   您好! 您在网上反映儿子在部队服役,没有人告知悬挂光荣牌一事已收悉现作如下答复: 按照《国务院办公厅关于做好退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通知》(国办函﹝2018﹞49号)“信息采集的对象包括退役軍人和烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属等退役军人事务主管部门服务管理的所有相关人员”的规定,你作为現役军人家属可以到户籍地退役军人事务部门进行信息采集登记按照国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭县挂光荣牌工作实施办法》的通知(国办发〔2018〕72号)“主动为持《中华人民共和国烈士证明书》、《中华人民共和国军人因公牺牲证明书》、《中华人囻共和国军人病故证明书》的“三属”家庭和现役军人家庭,退役军人家庭悬挂光荣牌”的规定采集登记建档立卡后,安排专人悬挂到位 如你有相关政策咨询,可以***咨询溆浦县民政局优抚安置股

      您好!您反映的问题已转县民政局核查、办复,感谢您的留言祝您事事顺心。

      溆浦互联网宣传管理中心

江西省吉安市还没发光荣之家门牌我该怎么办

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符可以在线免费发布新咨询!

光荣之家门牌没有发怎么办

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符可以在线免费发布新咨询!

这个光荣牌应该有当地武装部负責现在武装还没落实等些日子过落实

你对这个回答的评价是

原来属于民政局,现在新成立了退役军人事务局反正是这两个机构之一。

伱对这个回答的评价是

你对这个回答的评价是?

下载百度知道APP抢鲜体验

使用百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或许有别人想知道的***。

我要回帖

更多关于 参军几月份开始 的文章

 

随机推荐